contuct us: gamadas@kurume-matsuri.info
phone: 0942-31-1717

main street 水の祭典本祭

 パワーストリート power street

pre-event

STREET CARNIVAL
※出演時間はおおよその目安です。

▼六ツ門南会場  13:40〜16:55
timepaformer
13:40STUDIO AD I

STUDIO AD II

STUDIO AD III

STUDIO AD IV
14:02合川小学校 6年生
14:09Beat キッズ
14:16ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 HipHop Jump

ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 チアDream
14:28ブリヂストンスポーツアリーナ久留米東
14:35ひょっとこ踊り 久留米ときめき隊
14:42KP組
14:49ファッション団体 Macaron
14:56DMC ダンススクール 鳥栖スタジオ

DMC crew

DMCダンススクール
15:13dance studio D-LIFE(A)

dance studio D-LIFE(B)

dance studio D-LIFE(C)
15:30STUDIO FACE A

STUDIO FACE B

STUDIO FACE C

STUDIO FACE D
※雷雨のため以降のチームの演技は中止になりました。
15:52A!FLOW A

A!FLOW B

A!FLOW C

A!FLOW D
16:14スタジオMJ ダンススクール

九州男児新鮮組

九州男児GENERATION

MJ 久留米シティ ブレイカーズ

MJ 佐賀クラス

MJ Familiar

MJ Girl's
〜16:55MJ Boy's

▼六角堂広場会場  13:40〜16:56
timepaformer
13:40久留米信愛女学院コミュニティ吹奏楽団
13:52日向ひょっとこ踊り くるめ愛好会
13:59久留米よかたい
14:06Astudio
14:13Synergy
14:20PL福岡第二MBA
14:27ニューイシュー
14:34ALOHAめぐみスタジオ
14:41サラ・ベリーダンス スタジオ
14:48久留米ふるさと特別大使 田中麗奈トークイベント
15:02スタジオMJ ダンススクール
※雷雨のため以降のチームの演技は中止になりました。

九州男児新鮮組

九州男児GENERATION

MJ 久留米シティ ブレイカーズ

MJ 佐賀クラス

MJ Familiar

MJ Girl's

MJ Boy's
15:44studioPEACH littleangels

studioPEACH cheer's

studioPEACH plum

studioPEACH MINIMIE
16:06PEACH & Roots(ルーツ)
16:13吉永フラ・タヒチアンダンススクール (A)

吉永フラ・タヒチアンダンススクール (B)

吉永フラ・タヒチアンダンススクール (子どもA)

吉永フラ・タヒチアンダンススクール (子どもB)
16:35ダンススタジオ WHEAT A

ダンススタジオ WHEAT B

ダンススタジオ WHEAT C
〜16:56ダンススタジオ WHEAT D

▼日吉町会場  13:15〜13:36
timepaformer
13:15合川小学校 6年生
13:22日向ひょっとこ踊りちっご愛好会
13:29久留米信愛女学院幼稚園
〜13:36

▼千歳通り会場  13:15〜13:43
timepaformer
13:15合川小学校 6年生
13:22日向ひょっとこ踊りちっご愛好会
13:29久留米信愛女学院幼稚園
〜13:36

▼西鉄久留米駅東口会場  12:00〜17:22
timepaformer
12:00Synergy
12:07Astudio
12:14Beat キッズ
12:21STUDIO AD I

STUDIO AD II

STUDIO AD III

STUDIO AD IV
12:43KP組
12:50ファッション団体 Macaron
12:57ニューイシュー
13:04STUDIO FACE A

STUDIO FACE B

STUDIO FACE C

STUDIO FACE D
13:26DMCダンススクール 鳥栖スタジオ

DMC crew

DMCダンススクール
13:43ALOHAめぐみスタジオ
13:50ひょっとこ踊り 久留米ときめき隊
13:57ダンススクール NEW CHILDREN'S
14:04久留米学園ダンス部
14:11ファニーエンジェル
14:18草野キッズビクス
14:25日向ひょっとこ踊り ちっご愛好会
14:32studio PEACH littleangels

studio PEACH cheer's

studio PEACH plum

studio PEACH MINIMIE
14:54PEACH & Roots
15:01時間調整(休憩)
15:11日向ひょっとこ踊り くるめ愛好会
15:18久留米よかたい
15:25吉永フラ・タヒチアンダンススクール (A)

吉永フラ・タヒチアンダンススクール (B)

吉永フラ・タヒチアンダンススクール (子どもA)

吉永フラ・タヒチアンダンススクール (子どもB)
※雷雨のため以降のチームの演技は中止になりました。
15:47サラ・ベリーダンス スタジオ
15:54PL福岡第二MBA
16:03ダンススタジオ WHEAT A

ダンススタジオ WHEAT B

ダンススタジオ WHEAT C

ダンススタジオ WHEAT D
16:25ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 HipHop Jump

ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 チアDream
16:37ブリヂストンスポーツアリーナ久留米東
16:44dance studio D-LIFE(A)

dance studio D-LIFE(B)

dance studio D-LIFE(C)
17:01A!FLOW A

A!FLOW B

A!FLOW C
〜17:22A!FLOW D

*パレードチームプログラムはこちらから
*パワーストリート会場案内はこちらから