contuct us: gamadas@kurume-matsuri.info
phone: 0942-31-1717

main street 水の祭典本祭

 パワーストリート power street

pre-event

STREET CARNIVAL
※出演時間はおおよその目安です。

▼六ツ門南会場  13:40〜16:55
timepaformer
13:40Beat キッズ A

Beat キッズ B
13:52STUDIO AD A

STUDIO AD B

STUDIO AD C

STUDIO AD D
14:14合川小学校6年生
14:21ダンススクールNEW CHILDREN'S Jr

ダンススクールNEW CHILDREN'S Kids
14:33MJくるっぱGirls

MJブレイカーズ

九州男児GENERATIONS

九州男児新鮮組

MJくるっぱチーム

スタジオMJ ミニクラス

スタジオMJ Boys

スタジオMJ Girls
15:15STUDIO FACE A

STUDIO FACE B

STUDIO FACE C
15:32ひょっとこ踊り 久留米ときめき隊
15:39サラ・ベリーダンス
15:46ALOHA めぐみスタジオ
15:53DMCダンススクール 鳥栖スタジオ
16:00DMC crew

DMCダンススクール
16:12ファニーエンジェル A

ファニーエンジェル B
16:24MJくるっぱGirls
-16:36MJくるっぱチーム

▼六角堂広場会場  13:40〜16:56
tmepaformer
13:40久留米信愛女学院幼稚園
13:47ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 Hip Hop&チア

ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 チアダンス
13:59ブリヂストンスポーツアリーナ久留米東 Blue Splash
14:06ニューイシュー
14:13dance studio D-LIFE A

dance studio D-LIFE B

dance studio D-LIFE C

dance studio D-LIFE D
14:35日向ひょっとこ踊りくるめ愛好会
14:42PEACH&Roots
14:49吉永フラ・タヒチアンダンススクール 大人 A

吉永フラ・タヒチアンダンススクール 大人 B

吉永フラ・タヒチアンダンススクール 子ども A

吉永フラ・タヒチアンダンススクール 子ども B
15:11ダンススタジオWHEAT A

ダンススタジオWHEAT B

ダンススタジオWHEAT C
15:28Studio Dance Dreamer〜三潴クラス〜(1)

Studio Dance Dreamer〜三潴クラス〜(2)
15:40久留米学園ダンス部 A

久留米学園ダンス部 B
15:52A:Flow A

A:Flow B

A:Flow C

A:Flow D
16:14麗舞翔
16:21337STATUS
16:28PL福岡第二MBA
16:35O.C.T.Dance Studio
-16:47O.C.T.Dance Studio TEAM BBA

▼日吉町会場  13:15〜13:36
timepaformer
13:10合川小学校6年生
13:17STUDIO FACE A

STUDIO FACE B
-13:34STUDIO FACE C

▼千歳通り会場  13:15〜13:43
timepaformer
13:10ダンススタジオWHEAT A

ダンススタジオWHEAT B

ダンススタジオWHEAT C
13:27Studio Dance Dreamer〜三潴クラス〜(1)
-13:39Studio Dance Dreamer〜三潴クラス〜(2)

▼西鉄久留米駅東口会場  12:00〜17:22
timepaformer
12:00ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 Hip Hop&チア

ブリヂストンスポーツアリーナ久留米 チアダンス
12:12ブリヂストンスポーツアリーナ久留米東 Blue Splash
12:19ニューイシュー
12:26Beatキッズ A

Beatキッズ B
12:38STUDIO AD A

STUDIO AD B

STUDIO AD C

STUDIO AD D
13:00MJブレイカーズ

九州男児GENERATIONS

九州男児新鮮組

スタジオMJ ミニクラス

スタジオMJ Boys
-13:32スタジオMJ Girls
*********

--- interval (休憩) ---
13:42日向ひょっとこ踊りくるめ愛好会
13:49吉永フラ・タヒチアンダンススクール 大人 A

吉永フラ・タヒチアンダンススクール 大人 B

吉永フラ・タヒチアンダンススクール 子ども A

吉永フラ・タヒチアンダンススクール 子ども B
14:11A:Flow A

A:Flow B

A:Flow C

A:Flow D
14:33ひょっとこ踊り久留米ときめき隊
14:40サラ・ベリーダンス
14:47久留米学園ダンス部 A

久留米学園ダンス部 B
14:59ALOHA めぐみスタジオ
15:06麗舞翔
15:13PL福岡第二MBA
15:20DMCダンススクール 鳥栖スタジオ
15:27DMC crew

DMCダンススクール
15:39O.C.T.Dance Studio

O.C.T.Dance Studio TEAM BBA
15:51ファニーエンジェル A

ファニーエンジェル B
16:03ダンススクールNEW CHILDREN'S Jr

ダンススクールNEW CHILDREN'S Kids
16:15PEACH&Roots
16:22dance studio D-LIFE A

dance studio D-LIFE B

dance studio D-LIFE C
-16:42dance studio D-LIFE D

*パレードチームプログラムはこちらから
*パワーストリート会場案内はこちらから