contuct us: gamadas@kurume-matsuri.info
phone: 0942-31-1717

main street 水の祭典本祭

 パワーストリート power street

pre-event

STREET CARNIVAL
※出演時間はおおよその目安です。また、出場チームは変更になる場合があります。

▼東町公園★DANCE FESTIVAL 会場  12:00〜17:01
timepaformer
12:00 NEW CHILDREN'S NC

NEW CHILDREN'S Kid's
  -12:15 NEW CHILDREN'S Jr.
12:17-12:22 コモンビート
12:24 STUDIO AD I

STUDIO AD II

STUDIO AD III
  -12:44 STUDIO AD IV
12:46 Studio Dance Dreamer A

Studio Dance Dreamer B
  -13:01 Studio Dance Dreamer C
13:03 studio PEACH チーム A

studio PEACH チーム B
  -13:18 studio PEACH チーム C
13:20-13:25 Dalila Oriental Fantasy
13:27 ALOHAめぐみスタジオ A
  -13:37 ALOHAめぐみスタジオ B
13:39 DMC ダンススクール 鳥栖スタジオ

DMC crew
  -13:54 DMCダンススクール
13:56 吉永フラ・タヒチアンダンススクール A

吉永フラ・タヒチアンダンススクール B
  -14:11 吉永フラ・タヒチアンダンススクール C
14:13 Beat キッズ A
  -14:23 Beat キッズ B
14:25 ブリヂストンスポーツアリーナ久留米東 ピンクリボンプリンセス

ブリヂストンスポーツアリーナ久留米東 ダイアモンドスプラッシュ
  -14:40 ブリヂストンスポーツアリーナ久留米東 Blue Splash
14:42 Cheer Dance Team DeaR A

Cheer Dance Team DeaR B
  -14:57 Cheer Dance Team DeaR C
14:59 ダンススタジオ WHEAT A

ダンススタジオ WHEAT B

ダンススタジオ WHEAT C

ダンススタジオ WHEAT D
  -15:24 ダンススタジオ WHEAT E
15:26 スタジオMJ 金丸クラス

スタジオMJ 篠山クラス

スタジオMJ ミニクラス

スタジオMJ ダンススクール
  -15:51 九州男児新鮮組
15:53 A:FLOW A

A:FLOW B

A:FLOW C
  -16:13 A:FLOW D
16:15 SHINY DANCE ACADEMY久留米
  -16:25 SHINY DANCE ACADEMY久留米キッズ
16:27-16:32 サラ・ベリーダンススタジオ
16:34-16:39 久留米学園ダンス部
16:41 dance studio D-LIFE A

dance studio D-LIFE B

dance studio D-LIFE C
  -17:01 dance studio D-LIFE D

--FINISH--

▼六ツ門南会場  13:40〜16:34
tmepaformer
13:40 STUDIO AD I

STUDIO AD II

STUDIO AD III
  -14:00 STUDIO AD IV
14:02-14:07 合川小学校6年生 火の鳥
14:09 NEW CHILDREN'S NC

NEW CHILDREN'S Kid's
  -14:24 NEW CHILDREN'S Jr.
14:26-14:31 琉球舞団 黒琉
14:33 Studio Dance Dreamer A

Studio Dance Dreamer B
  -14:48 Studio Dance Dreamer C
14:50 スタジオMJ ブレイキンクラス

スタジオMJ Girls

スタジオMJ Boy'z

スタジオMJ くるっぱ隊
  -15:15 スタジオMJ くるっぱGirls
15:17-15:22 久留米よかたい
15:24-15:29 Sound of Krew
15:31-15:36 サラ・ベリーダンススタジオ
15:38-15:43 久留米学園ダンス部
15:45-15:50 ニューイシュー
15:52 吉永フラ・タヒチアンダンススクール A

吉永フラ・タヒチアンダンススクール B
  -16:07 吉永フラ・タヒチアンダンススクール C
16:09 ダンススタジオ WHEAT A

ダンススタジオ WHEAT B

ダンススタジオ WHEAT C

ダンススタジオ WHEAT D
  -16:34 ダンススタジオ WHEAT E

--FINISH--

▼六角堂広場会場  13:10〜17:07
timepaformer
13:10-13:15 久留米信愛幼稚園
13:17-13:22 Sound of Krew
13:24-13:29 コモンビート
13:31 A:FLOW A

A:FLOW B

A:FLOW C
  -13:51 A:FLOW D
13:53 STUDIO FACE DANCE school A

STUDIO FACE DANCE school B

STUDIO FACE DANCE school C
  -14:13 STUDIO FACE DANCE school D
14:15-14:20 ニューイシュー
14:22-14:27 Dalila Oriental Fantasy
14:29-14:34 久留米よかたい
14:36 dance studio D-LIFE A

dance studio D-LIFE B

dance studio D-LIFE C
  -14:56 dance studio D-LIFE D
14:58 SHINY DANCE ACADEMY久留米
  -15:08 SHINY DANCE ACADEMY久留米キッズ
15:10 ALOHAめぐみスタジオ A
  -15:20 ALOHAめぐみスタジオ B
15:22 DMC ダンススクール 鳥栖スタジオ

DMC crew
  -15:37 DMCダンススクール
15:39 Beat キッズ A
  -15:49 Beat キッズ B
15:51 studio PEACH チーム A

studio PEACH チーム B
  -16:06 studio PEACH チーム C
16:08-16:13 337 STATUS
16:15 スタジオMJ ブレイキンクラス

スタジオMJ Girls

スタジオMJ Boy'z

スタジオMJ くるっぱ隊
  -16:40 スタジオMJ くるっぱGirls
16:42 スタジオMJ 金丸クラス

スタジオMJ 篠山クラス

スタジオMJ ミニクラス

スタジオMJ ダンススクール
  -17:07 九州男児新鮮組

--FINISH--

▼日吉町会場  13:10〜13:32
timepaformer
13:10-13:15 合川小学校6年生 火の鳥
13:17 Cheer Dance Team DeaR A

Cheer Dance Team DeaR B
  -13:32 Cheer Dance Team DeaR C

--FINISH--

▼千歳通り会場  13:10〜13:32
timepaformer
13:10-13:15 琉球舞団 黒琉
13:17 ブリヂストンスポーツアリーナ久留米東 ピンクリボンプリンセス

ブリヂストンスポーツアリーナ久留米東 ダイアモンドスプラッシュ
  -13:32 ブリヂストンスポーツアリーナ久留米東 Blue Splash

--FINISH--

▼六ツ門会場  16:00〜16:20
timepaformer
16:00 STUDIO FACE DANCE school A

STUDIO FACE DANCE school B

STUDIO FACE DANCE school C
  -16:20 STUDIO FACE DANCE school D

--FINISH--

*パレードチーム プログラムはこちらから
*パワーストリート会場案内はこちらから